понедельник, 3 октября 2011 г.

Мамина помощница


А дочка-то у меня рукодельницей растет! Что меня, повернутую на бусинках-лоскутиках-ниточках мамашку, ни может не радовать.  
Вышиваю я панельки Клейтона. В задумке 5 штук. Сейчас мучаю четвертую,  «Венецию». Дело идет не быстро, кроме этой вышивки то и дело возникают какие-то проекты, которые вот сейчас срочно надо.
Например, на прошлой неделе я начала шить сыну утепленный жилет – погода сейчас как раз для него. Но по выходным я шить не могу. Совершенно невозможно сосредоточиться. Все время то одно нужно делать, то другое…  Все вокруг скачут, всем срочно что-то надо… А вышивать я могу и по чуть-чуть. Ну вот выдалась у меня минутка спокойная, все покормлены, посуда помыта, все вроде как при делах. Ну и села я за пяльцы. А тут и дочка присоседилась… Так и вышивали: я слева, малявка справа… И вот что у нас получилось:





Дочке 2,5 года  :)))

14 комментариев:

  1. Так а я о чем! Сижу горжусь :)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ах какое чудо!!!))) Это обязательно надо как-то увековечить))))

    ОтветитьУдалить
  3. Да-да, Танюша, в рамочку и на стенку! Давно я не была у тебя в гостях - а сколько красоты, оказывается ,ты сотворила!!!! Спасибо, Танюша, за поздравление - мне очень-очень приятно.

    ОтветитьУдалить
  4. Это круто. Реально в таком возрасте уметь делать стежки. Такой талант надо 100% развивать. Умничка!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, девочки! Меня правда всю распирает от гордости! А то до появления дочки жила в мужском обществе, а они маленьких радостей (бусинок, ниточек, тряпочек) не понимают ;)

    ОтветитьУдалить
  6. Эээээх! По-хорошему завидую я тебе, Танечка! Как здорово-то! Девочка-лапочка какая у тебя растет, рукодельница... А я-то вот как раз утопаю в мужском обществе, не с кем разделить увлечение...

    ОтветитьУдалить
  7. Танечка,ну всё ,рукоделие-это диагноз=)))))) В наших рядах пополнение!!!!! Молодцы девочки!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Да, видимо любовь к рукоделию - какой-то особенный ген :)

    ОтветитьУдалить
  9. Таня, здорово! Этож сколько в одном посте полезностей ты принесла: развитие моторики, на долгую память о дите,отвлекающий маневр, приучение к труду, совместный труд, усидчивость БРАВО!!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Ой, как интересно получилось!!!! Дочуркин шедевр затмевает мамин)))Обязательно оставить на память!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо! Но вообще, если бы не было дома станка - думаю ничего не вышло бы. Все-таки, маленьким ручкам пяльца держать проблематично.

    ОтветитьУдалить